понедельник, 8 апреля 2013 г.

Предоставить Wi-Fi не открывая пароль

Представьте себе ситуацию, когда к вам пришли друзья и вы хотите дать им доступ к своему домашнему Wi-Fi, но без объявления своего пароля. Или вы организуете общественное мероприятие, во время которого участникам необходимо пользоваться общим доступом к сети.

Для того чтобы решить подобные проблемы, можно воспользоваться специально сгенерированными QR-кодами, которые избавят ваших гостей от возни с паролями и позволят строго ограниченному кругу лиц получить доступ к вашей сети.


Copyright Shutterstock



Что такое QR-код и о возможных его применениях мы уже неоднократно писали. Этот удобный и легкий способ передачи информации получает все большее распространение в рекламных, информационных, образовательных целях.

Для того, чтобы создать такой код можно воспользоваться сервисом QR Code Generator. В выпадающем списке Contents выбираем самый нижний пункт Wifi network, затем вводим название вашей сети, пароль и тип защиты. Нажимаем кнопку Generate и получаем готовый код с данными о вашей сети.



Теперь достаточно этот код сохранить, распечатать или отослать ссылку на него вашим друзьям. После этого они смогут просканировать его с помощью специального приложения Barcode scanner и тут же увидят на своем экране приглашение подключиться к сети без лишней возни с паролями.



Данный метод может пригодиться не только для интернетных посиделок с друзьями, но и для заведений питания или гостиниц, которые предоставляют своим клиентам доступ к сети. Распечатанный, например на меню, код избавит посетителей от возни с паролями и сетевыми настройками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий